哈林组四强?第一季哈林组四强?

冬封 1 0

历届好声音十强排名

历届好声音十强排名如下:

1、梁博(冠军)

1991年3月25日出生于吉林长春,中国内地音乐唱作人,毕业于吉林艺术学院流行音乐学院,艺术硕士学位。2012年,参加浙江卫视《中国好声音》受到媒体关注并获得年度总冠军。

2、吴莫愁(亚军)

1992年4月18日出生于黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区,中国内地流行乐女歌手、影视演员,毕业于沈阳音乐学院。2012年,参加浙江卫视歌唱选秀节目《中国好声音》的比赛,最终获得庾澄庆组冠军、全国总决赛亚军,从而正式进入演艺圈。

3、吉克隽逸(季军)

汉名王隽逸,1988年5月13日出生于四川省凉山州甘洛县,华语流行乐女歌手、影视演员。2012年,参加浙江卫视歌唱选秀节目《中国好声音第一季》的比赛,最终获得刘欢组冠军、全国总决赛季军,从而正式进入演艺圈。

4、金志文

1982年7月12日出生于吉林省吉林市,毕业于吉林艺术学院,中国内地唱作型艺人。2003年踏入编曲行列。2012年参加浙江卫视《中国好声音》成为年度四强。

5、关喆

1981年4月23日出生于吉林省吉林市,中国内地实力唱作人,音乐制作人。2005年8月参加东方卫视“莱卡我型我秀”出道,并入选全国10强。2012年因参加浙江卫视的《中国好声音》而被大家喜爱。

6、张玮

1988年8月30日出生于内蒙古赤峰,2012年毕业于沈阳音乐学院(大连校区)。2012年,在第一季《中国好声音》第一期的舞台上,以轻摇滚风格演绎了《High歌》,好声音巅峰之夜与偶像亚当·兰伯特合作演唱《Whataya want from me》。

7、王韵壹

王韵壹原名王慧,1986年6月5日出生于山西省太原市,中国内地女歌手。2012年,参加浙江卫视《中国好声音第一季》的比赛,获得哈林组亚军、魅力的光芒奖。

8、袁娅维

袁娅维出生于湖南省怀化市,唱作歌手。2007年底,组建第一支原创乐队“Soul Side”。2008年,参与北京奥运会主题曲《我和你》RB版本的录制。2010年,组建Tha KnutZ乐队。2012年7月,参加浙江卫视音乐选秀节目《中国好声音》,被导师刘欢收入麾下。

9、张赫宣

1985年10月7日出生于辽宁省沈阳市辽中区,中国内地创作型男歌手。2009年毕业于沈阳音乐学院声乐教育系。2012年参加《中国好声音》受到关注,赛后又被好声音节目组推荐参加《直通春晚》,当年获得“第十七届华语榜中榜新势力男歌手”奖项。

10、金池

金池出生于福建省宁德市福鼎,中国内地女歌手、演员。2012年8月,参加浙江卫视歌唱选秀节目《中国好声音》的比赛进入前10强,从而进入演艺圈。

《中国好声音》

《中国好声音》是浙江卫视和灿星制作联合出品的原创大型音乐评论节目,每周五晚21:10档在浙江卫视播出,由那英、庾澄庆、王力宏、李荣浩担任固定导师,华少担任主持人。

中国好声音苏梦玫选谁了

中国好声音苏梦玫选哈林

苏梦玫,女,歌手,音乐人,摄影师。出生于1993年8月,在美国留学攻读电影制作专业。2013年第二季中国好声音年度8强、哈林组亚军。有“布鲁斯小公主”的美誉。

2012年在豆瓣网站上创办了属于自己的音乐小站,上传了翻唱布鲁斯歌曲,受到网友好评,因此被好声音剧组发现,2013年7月参加《中国好声音第二季》,演唱歌曲《老实情歌》,最终加入导师哈林战队[1]。9月30日,《中国好声音第二季》哈林组的冠军争霸赛中,演唱歌曲《it’s a man’s world》,最终未能晋级四强。

中国好声音16强名单

刘欢组四强名单 第一组 权振东 VS 佳宁组合 权振东胜出 曲目 丁薇的一首歌

第二组 山野 VS 王乃恩 王乃恩胜出 曲目 爱我还是他

第三组 徐海星 VS 陈斌 徐海星胜出 曲目 美女与野兽

第四组 李行亮 VS 袁娅维 袁娅维胜出 曲目 渔光曲

第五组 刘振宇 VS 刘悦 刘 悦胜出 曲目 暗香

第六组 郑虹 VS 李代沫 李代沫胜出 曲目 如果没有你

第七组 刘昊霖 VS 吉克隽逸 吉 克胜出 曲目 冬天里的一把火

至此 14进7 结束 7强名额为 :权振东 王乃恩 徐海星 袁娅维 刘悦 李代沫 吉克隽逸

刘欢组7进4结束 4强名单为:吉克隽逸、权振东、徐海星、袁娅维

吉克隽逸获得唯一一个直接进4强的名额

杨坤组四强名单

第一组 汪洋vs伍佳丽 曲目 《超快感》 伍佳丽胜出

第二组 曹寅vs金志文 曲目《走四方》 金志文胜出

第三组 周礼虎vs丁少华 曲目《moves like jagger》 丁少华胜出

第四组 关喆vs张玮琪 曲目《don't break my heart》 关喆胜出

第五组 平安vs倪雅丰 曲目《不要告别》+《don't break my heart》 平安胜出

第六组 丁丁vs黄一 曲目 《Baby》丁丁胜出

第七组 邹宏宇vs尼克 曲目《再见我的爱人》邹宏宇胜出

至此 14进7 结束 7强名额为:关喆、伍佳丽、金志文、丁少华、平安、丁丁、邹宏宇

伍佳丽《I Will Always Love You》VS 平安《洋葱》平安胜出

金志文《没那么简单》VS 丁少华《迷宫》金志文胜出

丁丁《我要飞》VS 邹宏宇《我的心里只有你没有他》丁丁胜出

杨坤组四强产生: 关喆、金志文、平安、丁丁

杨坤组7进4结束 4强名单为:关喆、金志文、平安、丁丁

关喆 获得唯一一个直接进4强的名额

那英组四强名单

第一组 汪妤凌 VS 赵露 曲目 张惠妹 《开门见山》 汪妤凌胜出

第二组 张赫宣 VS 卓义峰 曲目 孙国庆 《无言》 张赫宣胜出

第三组 张玉霞 VS 李敏 曲目 李 健 《传奇》 张玉霞胜出

第四组 歌浴森 VS 张玮 曲目 张惠妹 《三天三夜》 张玮胜出

第五组 黄勇 VS 梁博 曲目 汪峰 《北京北京》 梁博胜出

第六组 多亮 VS 张玮琪 曲目 陈明 《等你爱我》 多亮胜出

第七组 候祖辛 VS 黄鹤 曲目 JESSIE J 《DOMINO》 候祖辛胜出

至此 14进7 结束 7强名额为 :汪妤凌 张赫宣 张玉霞 张玮 梁博 多亮 候祖辛

那英组7进4结束 4强名单为:张赫宣 张玮 多亮 梁博

张赫宣获得唯一一个直接进4强的名额

哈林组四强名单

第一组 葛林 VS 褚乔 褚乔胜出 曲目:我愿意

第二组 金池 VS 魏语诺 金池胜出

第三组 谢丹 VS 哈尼王子 王子胜出

第四组 吴莫愁 VS 陶红需 吴莫愁胜出 曲目:bad romance

第五组 王韵壹 VS 赵可 师太胜出

第六组 王克 VS 阿密丝女孩 王克胜出

第七组 大山 VS 陈俊彤 大山胜出

至此 14进7结束后7强名额为 :褚乔 金池 王子 吴莫愁 王韵壹 王克 大山

哈林组7进4结束 4强名单为: 王韵壹、金池、大山、吴莫愁

金池 获得唯一一个直接进4强的名额

17年中国好声音前十名

没有前十这个说法,四位导师四强分别是:

哈林组:吴莫愁、金池、王韵壹、大山。最终进入决赛的是吴莫愁。第二名

那英组:梁博、多亮、张玮、张赫宣。最终进入决赛的是梁博,也是总冠军

刘欢组:吉克隽逸、袁娅维、权振东、徐海星。最终进入决赛的是吉克隽逸。第三

杨坤组:金志文、平安、丁丁、关喆。最终进入决赛的是金志文。

《中国好声音》第六季是浙江卫视和灿星制作联合出品的原创大型音乐评论节目,于2019年7月19日起每周五晚21:10档在浙江卫视播出,由那英、庾澄庆、王力宏、李荣浩担任固定导师,华少担任主持人。

节目保留与第五季相同的“魔镜转椅”,同时新增“封麦”功能。为学员转身的导师在抢人过于激烈时,可按下“封麦”按钮,让影响到自己的导师重新转回去。

关于哈林组四强和第一季哈林组四强的介绍本篇到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

标签: 胜出 中国

发表评论 (已有0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~